PANDUIT CB175-38-L
PAN-LUG™ CB175-38-L TACO MECÁNICO,1 AGUJERO,LENGÜETA FLOTANTE,ESPÁRRAGO 3/8
Agotado
En local: 0 Proveedor: 0
Sin existencia local ni de proveedor al momento de esta consulta.
https://mayoreo.evolucionsmart.com/web/image/product.template/34624/image_1920?unique=ea5d3dd
Descripción General
  • Conector mecánico de cobre con tornillo de acero chapado zinc
  • Diseño de lengüeta flotante para mejor adaptación
  • Homologado cULus para uso hasta 600V
  • Temperatura de funcionamiento hasta 90°C
  • Diseñado para uso con conductores de cobre
  • Cumple con normas RoHS
Especificaciones Técnicas
  • Rango de cable: #4 AWG - 3/0 AWG
  • Material del cuerpo: Cobre electrolítico
  • Tornillo: Acero, chapado zinc
  • Clasificación de corriente: 175A
  • Tamaño del espárrago: 3/8 pulgadas
  • Capacidad de par de apriete: Ver etiqueta de empaque
Dimensiones (mm)
  • A: 55.9 mm
  • D: 10.0 mm
  • Diámetro (DIA): 19.0 mm
  • W: 11.0 mm
  • G: 16.0 mm
  • C: 4.0 mm
  • T: 20.0 mm
  • F: 26.5 mm
  • H: 18.0 mm
  • M: 1.5 mm